Возле 5 станций московского метро откроют перехватывающие парковки

Изображение к статье'Возле 5 станций московского метро откроют перехватывающие парковки'

Четыре парковки на 500 машино-мест заработают уже в первом полугодии этого года, сообщили на официальном портале мэрии столицы.

Это паркинги у станций метро «Зябликово», «Пятницкое шоссе», «Волоколамская» и «Тёплый Стан». К слову, у станции «Пятницкое шоссе» организуют сразу две перехватывающих парковки. Вначале откроется стоянка на 194 машино-места, а до конца года еще одна — на 84 места. Самую вместительную парковку организуют в этом году рядом со станцией метро «Котельники». Она будет рассчитана на 500 автомобилей.

Около 80 процентов всех автомобилистов, оставляющих машины на перехватывающих паркингах, затем пересаживаются на метро. Для них парковка бесплатна, если они совершают две поездки на метро.

20 процентов пользователей перехватывающих парковок — посетители ближайших торговых и бизнес-центров. Они оплачивают стоянку автомобиля по тарифам метрополитена.

Сейчас в Москве работает 29 перехватывающих парковок возле станций метро. Они рассчитаны в общей сложности на более чем шесть тысяч машино-мест. В среднем (с учётом выходных дней) перехватывающие паркинги заполнены на 86 процентов.

Выкуп авто Обмен авто Кредит