В Москве сузят полосы на дорогах для борьбы с пробками

Изображение к статье'В Москве сузят полосы на дорогах для борьбы с пробками'

В Москве на Кутузовском проспекте этой весной планируют сузить полосы движения, благодаря чему возрастет их количество. В «Центре организации дорожного движения» считают, что такие меры должны помочь в борьбе с пробками.

Сейчас на Кутузовском проспекте при движении в сторону центра на ул. Минской создается «бутылочное горлышко». Транспорт едет по пяти полосам и упирается в три. Данную проблему можно решить путем переразметки за счет сужения ширины полос до нормативных значений и небольшого сужения разделительной полосы. 

Увеличение числа полос в районе «бутылочного горлышка» может снизить загруженность участка, однако многое зависит от деталей реализации. Поэтому точно оценить эффект можно лишь после того, как новая разметка начнет действовать. 

В случае если эксперимент с сужением полос на Кутузовском проспекте сочтут удачным, такие меры могут начать приниматься и на других проблемных участках дорог в Москве. Также планируется нанести новую разметку на Варшавском шоссе, Каширском шоссе, Коровинском шоссе и Шоссейной улице. 


Выкуп авто Обмен авто Кредит