Велосипеды с карданным механизмом, или все новое - хорошо забытое старое

Изображение к статье'Велосипеды с карданным механизмом, или все новое - хорошо забытое старое'

Компания «Велосити» Официальный представитель SYM - Hyundai Россия - эксклюзивный поставщик по РФ велосипедов фирмы AlpineBike (http://www.velocityk.ru/Raznoe/Alpinehttp://www.velocityk.ru/

Представляет вашему вниманию Карданный велосипед Alpine.

Сложно представить велосипед без цепи, тем более что цепная передача так популярна сегодня. Тем не менее, существуют и альтернативные способы приведения этот двухколесный транспорт в движение. Например, карданный механизм. Думаете, это новинка? А вот и нет: велосипеды с карданным и цепным механизмом появились в XIX веке.

История карданного велосипеда:

Наперекор моим убеждениям, велосипед с карданом далеко не новинка. Такие велосипеды массово выпускались уже в 1910 году. Одной из первых фабрик, выпускающих их была Pierce Arrow Automobile (США).

На велосипедах с карданным приводом даже были выиграны несколько велогонок международного формата. К тому же они просто были популярны в то время и доминировали над цепными велосипедами.

Кроме США такие велосипеды делали и в Европе. Во время Второй мировой войны карданные велосипеды имели на вооружении немцы. Да и в России тоже они выпускались в начале века.

Преимущества карданного велосипеда

Цепь не рвет и не пачкает одежду. В карданном велосипеде отсутствует звездочка, да и масляная цепь тоже.

Надежность выше, чем у цепной конструкции. Достигнуто данное свойство меньшим кол-вом подвижных элементов.

Некоторые карданные велосипеды, по словам блогеров, дожили до наших времен и пребывают в отличном состоянии аж с 1939 года. Так что — долговечность!

Реже нужно проводить техосмотр и регулировки. Связано это с тем, что все важные элементы передачи спрятаны от внешней среды.

Большее расстояние между рамой и землей, достигаемое отсутствием передней звездочки.

Итог:

Велосипеды с карданом можно использовать в обычных городских поездках, где не требуется много усилий на передвижение, а также наличие большего количества скоростей. К тому же, купив такой велосипед однажды, он может послужить вам не несколько сезонов, а целые десятилетия.

Кстати, есть мнение, что таких велосипедов не так то много, потому что их выпуск невыгоден производителям, так как новый велосипед понадобится клиенту еще не скоро. 

 

Выкуп авто Обмен авто Кредит