Toyota corolla, самый популярный автомобиль в России

Изображение к статье'Toyota corolla, самый популярный автомобиль в России'

По данным аналитического агенста "Автостат", одним из самых популярных автомобилей среди Россиян стала Toyota Corolla японской компании Toyota. Всего на территории России зарегистрировано 685,2 тысячи машин модели Corolla.

Автомобиль Toyota Corolla занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая модель в мире. По данным книги, к декабрю 2000 во всем мире было продано 25 миллионов машин. В 2006 году названию Corolla исполнилось 40 лет, в течение которых сменилось десять поколений этих автомобилей, а общий объём выпуска перевалил за 32 миллиона.

Toyota Corolla  начинает свой отчет с 1966 года, когда с конвейера сошел первый автомобиль данной марки,который был ориентирован исключительно на японский рынок. Изначально автомобили имели задний привод и выпускались в пяти кузовных решениях — седан, трёхдверный хетчбэк, пятидверный хетчбек, лифтбэк и универсал.

Начиная с пятого поколения, в 1983 году автомобили в некоторых кузовах приобрели передний привод и стали выпускаться на экспорт, в том числе и в США.

Выкуп авто Обмен авто Кредит