ТОП самых популярных марок автомобилей в РФ

Изображение к статье'ТОП самых популярных марок автомобилей в РФ'

Аналитическое агентство «Автостат» составило список самых популярных автомобильных марок в России по доле на рынке. Данное исследование затрагивало как авторынок новых машин, так и автомобили с пробегом.

Согласно результатам, доля новых автомобилей в России составляет порядка 20%. Остальная часть приходится на подержанные машины.

Среди самых крупных игроков на авторынке РФ выделяется Kia – 67 тысяч новых легковых автомобилей по итогам 5 месяцев 2017 года или 47% от объема всего рынка, в то время как остальная часть – 53% или 74 тысячи машин приходится на автомобили с пробегом.

Высока доля новых автомобилей на рынке России и у Renault, Skoda, а также Hyundai – от 40 до 42 процентов. Несколько им уступают Lexus – 31% и отечественный «УАЗ» – 29%.

Среди компаний, у которых велика доля рынка подержанных машин, первое место занимает Peugeot – 94% (20 тысяч легковушек). Остальная часть приходится на новые автомобили. Остальные места распределились за Suzuki, Mitsubishi, Citroen и Subaru (менее 90%).


Выкуп авто Обмен авто Кредит