Самые угоняемые авто в РФ

Изображение к статье'Самые угоняемые авто в РФ'

За период сентябрь – январь 2018 самыми угоняемыми оказались автомобили Toyota Camry и Hyundai Solaris. Такими данными поделились многочисленные страховые компании.

Абсолютным лидером по числу угонов стала Toyota Camry. Hyundai Solaris также фигурирует в сводках страховщиков. В такой печальный рейтинг также вошли такие модели как: Kia Rio, Ford Focus и Toyota Land Cruiser. В статистике также упоминаются автомобили отечественного производства, включая ВАЗ 2121 и УАЗ Patriot.

Специалисты маркетинговых дирекций страховых компаний считают, что здесь прослеживается прямая зависимость от объема продаж. Если модель отличается популярностью у покупателей, то и также будет популярна у угонщиков.

Также были выявлены самые угоняемые машины Москвы и Санкт-Петербурга. В столице наибольшим спросом пользуются модели Toyota RAV4 и Toyota Land Cruiser. В Питере большая часть угонов приходится на автомобили Hyundai, в особенности модель Santa Fe.

Стоит отметить, что статистические данные компаний о самых угоняемых машинах не отличаются от предыдущих показателей. Например, по итогам 2017 года Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio также вошли в список наиболее угоняемых моделей.


Выкуп авто Обмен авто Кредит