Российский рынок новых электромобилей

Изображение к статье'Российский рынок новых электромобилей'

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», объем продаж рынка новых электрокаров заметно увеличился в сравнении с данными прошлого года и вернулся к росту после сентябрьского падения.

Наиболее популярным электрокаром в России по-прежнему является Nissan Leaf, именно на его долю пришлась половина объема проданных машин. Его обладателями стали 8 россиян. Аналогичное количество жителей РФ предпочли продукцию Tesla: пятеро из них выбрали кроссовер Tesla X, а трое – седан Tesla S.

Двое россиян приобрели Renault Twizy. Столичный регион по итогам прошлого месяца занял более половины рынка электрокаров.

Таким образом, жители Москвы приобрели 6 таких транспортных средств, Подмосковья – 4. Еще два электромобиля было куплено в Приморье. А в Санкт-Петербурге, Красноярском крае, Хакасии, на Камчатке, в Свердловской и Белгородской областях реализовано по одному новому электрокару. Со слов экспертом аналитического агентства «АВТОСТАТ», несмотря на возобновившийся рост, рынок новых электромобилей в России еще остается на очень низком уровне.


Выкуп авто Обмен авто Кредит