Российский авторынок в начале 2016 года!

Изображение к статье'Российский авторынок в начале 2016 года!'

Экспертами "Автостат" составлен список самых популярных в России подержанных автомобилей в 2016 году. Уточняется, что за первый месяц текущего года всего было продано 352 б/у транспортных средств, что на фоне кризиса является довольно не плохим показателем покупательской способности Россиян. В целом, снижение продаж подержанных автомобилей по сравнению с минувшим годом составило 6.8%.


В январе самой популярной маркой стала LADA, которая заняла 27% рынка, а лучше всех покупалась модель LADA 2114 (9,3 тысячи транспортных средств), чей выпуск закончился в декабре 2013 года, когда 24 декабря с конвейера «АвтоВАЗ» вышел последний пятидверный хэтчбек семейства Samara. В первом месяце текущего года было продано 83,5 тысяч подержанных отечественных машин, а это на 12,9% меньше, чем в январе минувшего года. 


Среди подержанных иномарок, в лидеры продаж вырвались  японские автоконцерны Toyota и Nissan, что становится нормой для России, ведь с каждым годом процент японских автомобилей на вторичном рынке неуклонно растет.

 

Выкуп авто Обмен авто Кредит