Правильно прикуриваете?

Изображение к статье'Правильно прикуриваете?'

 Бывают ситуации, когда у вас просят «дать прикурить», то есть от вашего автомобиля завести другой. Задумывались ли вы о том, что необходимо соблюдать несколько правил, чтобы этот процесс оказался успешным.

Если вдруг вас попросили «дать прикурить», то после того, как вы подгоните свой автомобиль, обязательно его заглушите. С этого момента «прикуривать» от вас можно сколько угодно. Учтите, что может выйти из строя генератор, если не заглушите двигатель, прежде чем дадите «прикурить».

Если вам понадобилась помощь, и вы просите «прикурить» у кого-нибудь, то обязательно подключайте один провод к к "+" аккумулятора, другой - к корпусу двигателя. Тем самым вы исключите выход из строя бортовой электроники, если вдруг перепутаете провода.

У вас бензиновый или дизельный двигатель, но провода самого «прикуривателя» оказались тонкими? Скорее всего, просто крутануть стартером свой движок и завести его вам не удастся. В таком случае необходимо подсоединить провода «прикуривателя», завести другой автомобиль и подождать около 5 минут. За такое время генератор другого автомобиля сможет разогреть ваш аккумулятор, после чего (предварительно заглушив двигатель другой машины) можно крутануть двигатель своего авто.

Удачи на дорогах!

Выкуп авто Обмен авто Кредит