Опубликован рейтинг лучших авто с пробегом за 300 тыс. км

Изображение к статье'Опубликован рейтинг лучших авто с пробегом за 300 тыс. км'

Западные автоэксперты составили рейтинг самых надежных моделей, наибольшее количество экземпляров которых преодолело отметку в 300 тысяч километров пробега. По мнению специалистов, именно такой пробег является наиболее показательным. Дело в том, что пробеги в 500 и более тыс. километров слишком не многочисленны, что не позволяет вывести объективную статистику.

Итак, как сообщают «Автоновости дня», планку в три сотни тысяч километров удалось преодолеть 2.7% автомобилей модели Toyota Avalon. Японский бизнес-седан предлагается на американском рынке с 1995 года, и заслужил популярность благодаря хорошему качеству и надежности. Модель выпускается до сих пор и является «родственницей» популярной в России Toyota Camry. 

На втором и третьем местах расположились сразу две модели еще одной японской марки – Honda. Отметку в 300 тыс. км пробега преодолели 2.3% автомобилей Honda Accord, а минивэны Honda Odyssey дошли до заветной планки в 300 тысяч в количестве 2.2% от общего числа выпущенных экземпляров. Четвертую строчку занял американский Ford Taurus с 1.8%, а замкнул ТОП-5 японский седан Toyota Camry с 1.6%. 


Выкуп авто Обмен авто Кредит