Новая система техосмотра

Изображение к статье'Новая система техосмотра'

Новая система техосмотра транспортных средств через несколько лет начнет свою работу в России. Система предусматривает новую программу ТО для каждого автомобиля, которая будет зависеть от пробега и количества ДТП.

Индивидуальная программа техосмотра находится в прямой связи как от характеристик автомобиля, так и от пробега, аварий, отзывных компаний и особенностей эксплуатации. На основании таких данных будет формироваться «плохая» или «хорошая» история, которая подразумевает под собой дешевое или дорогое ТО. При самом наихудшем сценарии, транспортное средство могут и вовсе запретить эксплуатировать.

Конкретные модели или определенные категории авто получат свои отдельные программы прохождения ТО. Например, это могут быть такси с самым большим пробегом.

Для реализации такой системы в современных условиях потребуется несколько лет. По данным экспертов, за последние годы техосмотр автомобилей проявил себя весьма неэффективно, так как большинство автовладельцев не проходят ТО, а просто покупают диагностические карты. А неисправные и запрещенные для эксплуатации транспортные средства свободно курсируют по городским дорогам.


Выкуп авто Обмен авто Кредит