Nissan Leaf может появиться и в России

Изображение к статье'Nissan Leaf может появиться и в России'

Согласно аналитическим данным, Nissan Leaf считается самым массовым электромобилем на планете — за 7 лет производства первого поколения было продано более 280 тысяч таких машин. А новый должен стать еще популярнее, поскольку Leaf стал лучше, что подтвердил не один тест модели.

Основная особенность новинки — так называемая «e-Pedal», когда водитель может ехать, нажимая только на акселератор. Но это вовсе не означает, что педаль тормоза отсутствует! Традиционный тормоз также есть в наличии.

Появилась же «e-Pedal» тогда, когда специалисты Nissan проводили опыты по увеличению степени рекуперации при торможениях. Ведь чем резче электрокар замедляется, тем лучше заряжаются аккумуляторы. Также авто самостоятельно зажигает стоп-сигналы при замедлении.

Оформление сертификационных документов прозрачно намекает, что Nissan Leaf будет предложен россиянам. Однако модель будет носить статус нишевой, поскольку стоимость вряд ли будет демократичной. К примеру, в Японии новый Nissan Leaf стоит от 29 тысяч долларов (почти 2 миллиона рублей).

Электромобили — крайне интересная для компании тема. Тем не менее, вопрос вывода Leaf — комплексный и сложный. По-прежнему рассматриваются различные сценарии. Конкретных решений пока не принято.




Эти объявления могут вас заинтересовать


Автомобиль 2.5 Xtronic (182 л.с.)
167 777
км
2012
год
182
л.с.
Nissan Teana (с пробегом) 2.5 Xtronic (182 л.с.)
1 100 000 руб.
Выкуп авто Обмен авто Кредит