Надежные и ремонтопригодные авто

Изображение к статье'Надежные и ремонтопригодные авто'

Надежность автомобиля – пожалуй, одно из самых важных характеристик, влияющих на его дальнейшую судьбу. Сюда же можно отнести ремонтопригодность, которая также влияет на степень надежности автомобиля.

Автомобильные эксперты провели исследование среди 5,6 млн автомобилей 1996-2018 годов выпуска, у которых в период с 1 октября 2017-го по 30 сентября 2018 года «загорелась» контрольная лампочка «Проверь двигатель» (Check Engine).

В результате исследования специалисты выявили, что наиболее надежными стали автомобили марки Toyota, так как именно их двигатели показали наименьшее число поломок. Наиболее часто были замечены поломки моторов у автомобилей Acura, Hyundai, Honda и Mitsubishi.

Что касается моделей, лидером среди них оказался Audi Q5 2016 года выпуска, за ним также в рейтинг лучших попали Subaru Crosstek (XV) и три модели Honda: CR-V, HR-V и Civic.

Но со временем и самые надежные автомобили ломаются. В этих случаях особую ценность имеет такое качество как ремонтопригодность, которое отражает стоимость ремонта того или иного узла.

Лидерами по ремонтопригодности стали: автомобили марки Mazda, средняя стоимость ремонта двигателей у которых составила 286 долларов. Второе место заняла KIA со средней стоимостью ремонта 320 долларов. Закрывает тройку лидеров Dodge, ремонт двигателя в которых обходится примерно в 326 долларов. Следом идут Hyundai (328 долларов) и Chrysler (329 долларов).

Модельный рейтинг выглядит следующим образом: наиболее ремонтопригодными стали Hyundai Tucson и Hyundai Accent 2017 года выпуска со средней стоимость ремонта двигателя 67 и 69 долларов. Затем в подборку лучших входят KIA Rio 2016 года выпуска (70 долларов), Toyota Prius 2014 года выпуска (83 доллара) и Mitsubishi Mirage 2017 года выпуска (84 долларов).


Выкуп авто Обмен авто Кредит