Как правильно перевозить животных?

Изображение к статье'Как правильно перевозить животных?'

Многие водители во всем мире имеют домашних питомцев, однако многие из них даже и не знают, как правильно перевозить животных в автомобиле.

Но стоит учесть, что соблюдение правил, установленных законодательством о транспортировке, обеспечивает безопасность не только животных и самих водителей, но и остальных участников дорожного движения.

Одним из наиболее безопасных способов перевозки можно считать специализированный контейнер, который как раз подойдет для небольших животных. Для того, чтобы приучить вашего питомца (собаку или кошку) к контейнеру, необходимо с самого начала перевозить животное в боксе. По возможности размещайте перевозку вплотную к спинкам переднего сиденья поперек движения – это нужно для того, чтобы не было опасного ускорения в случае удара. А вот ставить контейнер-перевозку на заднее сиденье категорически нельзя! В таком случае при дорожно-транспортном происшествии животное может получить сильные увечья.

Также существуют специальные удерживающие устройства, которые крепятся к ремню безопасности, а другие – к замкам ремней и кронштейнам. При выборе спасительной шлейки стоит обратить внимание на то, прошла ли она краш-тест и как сделана.

В багажном отделении автомобиля можно перевозить крупную собаку. Есть специальные решетки, ограждающие «собачье место». Идеально, когда машина уже на конвейере укомплектована таким элементом. При отдельной покупке такой решетки, обратите внимание на надежность креплений и жесткости конструкции. Идеальны те решетки, которые сделаны под конкретную модель автомобиля и крепятся в штатные места.


Выкуп авто Обмен авто Кредит