Как не лишиться водительских прав

Изображение к статье'Как не лишиться водительских прав'

А все ли вы знаете о том, за что водителя могут лишить прав? Вот 5 не очевидных ошибок, которые могут стать веской причиной остаться без руля:

1. «Срез» траектории во время левого поворота. Такой манёвр может стать поводом для лишения прав в совершенно безобидной ситуации. Ведь есть вероятность задеть колёсами разделительную полосу, что формально считается выездом на встречку;

2. Объезд автобуса на остановке. Не везде на дороге есть карманы в местах автобусных остановок. Если в такой ситуации встречные потоки разделяет сплошная линия или действует знак «обгон запрещён», то стоит подождать за автобусом. При попытке объезда, действие будет расценено на выезд на встречку.

3. Объезд препятствий. В ПДД чётко прописано, что является препятствием, которое можно объехать по встречке. Однако затор, пешеход, минимальный дефект полотна в этот список не входит. И даже за объезд лужи можно лишиться прав.

4. Движение задним ходом. ПДД ясно регламентирует участки, на которых позволительно двигаться задним ходом. Но при движении задним ходом на улице с односторонним движением, данный манёвр может быть расценён, как попытка движения во встречном направлении, что также предусматривает лишение прав.

5. Зона ремонтных работ. Такие зоны обычно оборудованы знаками, регулирующими скоростной режим. При попытке проехать такой участок на большей скорости при сотруднике ГИБДД, можно спокойно забыть про права.

.


Выкуп авто Обмен авто Кредит