Hyundai поделилась первым снимком нового кроссовера Kona

Изображение к статье'Hyundai поделилась первым снимком нового кроссовера Kona'

Корейская компания Hyundai распространила первое официальное тизерное изображение своего нового компакт-кроссовера Hyundai Kona. На глобальном рынке автомобиль будет конкурировать с такими моделями, как Toyota C-HR и Nissan Juke. В продуктовой линейке компании новинка расположится выше популярной в России Hyundai Creta. Презентация Hyundai Kona состоится летом текущего года.

Что касается выхода на рынок, пишут «Автоновости дня», купить кроссовер можно будет уже осенью 2017 года. Если судить по той части кузова, которая «засвечена» на тизере, автомобиль получит дизайн, выполненный в ключе концептуального прототипа Intrado, который был показан публике в рамках Женевского мотор-шоу 2014 года. Интерьер, по слухам, позаимствует элементы от моделей Hyundai i30 и Tucson. 

На сегодняшний день известно, что в качестве платформы использована архитектура модели i20, которая позволяет иметь как передний, так и полный привод. Официальных данных о технических характеристиках пока нет, однако, по слухам, под капотом кроссовера Hyundai Kona расположится линейка из турбированных моторов объемом от 1.0 до 1.6 литра, а также плагин-гибридная установка от Ioniq. 


Выкуп авто Обмен авто Кредит