Обозначилась цена проезда по платной трассе «Москва – Санкт-Петербург»

Изображение к статье'Обозначилась цена проезда по платной трассе «Москва – Санкт-Петербург»'

Со слов главы компании «Автодор» Сергея Кельбаха, водителям легковых транспортных средств установлена стоимость проезда по платной трассе «Москва– Санкт-Петербург» , которая будет варьироваться в пределах 2000 рублей. Эта стоимость имеет отношение к легковой тарифной группе, остальные расценки пока не известны. Согласно постановлению правительства РФ, принятого ранее, проезд по трассам федерального назначения для легкового транспорта не может превышать 3 рубля за 1 км.

С учетом протяженности трассы от Москвы до Санкт-Петербурга, которая составляет 669 км, можно сделать вывод, что максимальная плата за проезд составит 2007 рублей. Стоит напомнить, что в эксплуатацию введены пока отдельные участки строящейся трассы.

Федеральная автодорога М-10 станет официальным дублером строящейся трассы М-11. Она не обладает достаточной пропускной способностью некоторых участков и будет в шести местах пересекаться со строящейся трассой с помощью развязок.

Предполагается, что продолжительность пути по трассе «Москва-Санкт-Петербург» при максимально допустимой скорости 130 км/ч в среднем займет 5,5 часа.


Выкуп авто Обмен авто Кредит