5 проблем для самостоятельного решения

Изображение к статье'5 проблем для самостоятельного решения'

Каждый водитель несет большую ответственность, возложенную на него правилами дорожного движения. При этом ПДД не обязывает автомобилистов досконально знать технические нюансы автомобиля. Однако существует ряд вопросов, которые самостоятельно должен уметь решать каждый водитель.

В советское время автомобилисты легко и непринужденно справлялись с заменой моторного масла, фильтров, свечей, колодок и прочих деталей. Сейчас же большинство автолюбителей обращаются к специалистам автосервиса при любом «насморке» у машины. Но, как ни крути, любому современному водителю необходимо владеть минимумом навыков, чтобы уверено чувствовать себя за рулем.


Замена колеса

Если вы оказались на безлюдной дороге и у вас пробило колесо, а ждать техпомощь не приходится, то у вас нет выбора как самому понять принцип работы домкрата и баллонного ключа.

Подкачка шин

Спущенное колесо – также еще одна проблема, решение которой водитель обязан предпринять на месте, находясь в дороге. Поэтому насос не самый сложный прибор, который стоит освоить каждому водителю.

«Прикуривание»

Не все аккумуляторы способны выдержать крепкие морозы, и любой автомобилист может столкнуться с этой проблемой. Чтобы не растеряться в такой ситуации, не лишним будет знать, что такое «стартер-кабели.

Долив незамерзающей жидкости

Чтобы лобовое стекло всегда было чистым, необходимо регулярно доливать «незамерзайку» в бачок омывателя. Достаточно уметь отличать эту емкость от емкости с тормозной жидкостью.

Заправка топлива

О наличии топлива в баке надо думать заблаговременно. Но далеко не все водители помнят порядок действий, необходимый на АЗС, о чем говорят многочисленные видеоролики на просторах Интернета. Стоит один раз и навсегда освоить мастерство заправки, чтобы не стать героем одного из роликов.


Выкуп авто Обмен авто Кредит