4 ПДД, которые массово нарушают новички

Изображение к статье'4 ПДД, которые массово нарушают новички'

Есть информация, что новоиспеченные водители фактически сразу после выпуска из автошкол становятся нарушителями одних и тех же правил дорожного движения. Нет. Не все нарушают что-то, как под копирку, но статистика позволяет выделить как минимум четыре правила, нарушаемых сразу после получения удостоверения на право управления машиной.

Итак, вот какие правила нарушают едва ли не все начинающие водители:

1. Свет – днем при выезде на дорогу его забывают включать многие автомобилисты без опыта езды. За это полагается штраф. Тут же отметим, что за подмигивание другим водителям с целью предупреждения об экипаже ДПС по курсу можно получить штрафные санкции.

2. Скорость – весьма часто автолюбители-новички не смотрят на знаки, ограничивающие быстроту перемещения в пространстве. На спидометр, впрочем, тоже поглядывать забывают. Объясняется это тем, что водитель больше концентрируется на управлении машиной и старается контролировать обстановку вокруг.

Помните, что превышение скорости относится к самым частым причинам ДТП, так что штраф тут означает лишь легкий испуг, да небольшой ущерб.

3. STOP – к сожалению, даже этот знак почему-то массово игнорируется. А ведь это самое прямое предупреждение, что движение без остановки запрещено! Такие знаки часто встречаются не только на перекрестках, но и около переездов через железнодорожные пути.

Проезд мимо знака STOP – очень серьезное и жизненно опасное правонарушение, поэтому и наказания суровы – вплоть до лишения водительского удостоверения.

4. Звуковой сигнал – он, согласно ПДД, подается лишь в экстренных случаях. Нажимать на клаксон в населенном пункте следует лишь ради предотвращения ДТП, а не для того, чтобы посигналить знакомым.

Соблюдайте ПДД, чтобы ваше передвижение по дорогам стало безопаснее, спокойнее и финансово выгоднее.

Выкуп авто Обмен авто Кредит