Рынок б/у автомобилей: рост спроса и предложений

Изображение к статье'Рынок б/у автомобилей: рост спроса и предложений'

Российский рынок бу автомобилей пока еще не достиг того объема покупок и продаж, который давно уже установился в большинстве европейских стран. Но даже по официально опубликованным статистическим данным за первое полугодие 2011 года планка продаж подержанных автомашин поднялась на 6% по сравнению с прошедшим годом.
Официальные данные не всегда отражают настоящее положение дел, так как рынок бу автомобилей в большинстве регионов страны еще недостаточно организован. Тем не менее, по данным опросов в Москве уже более 20% автомобилей б/у продается через официальных дилеров и специализированные автосалоны.
Рост этой тенденции означает, что многие покупатели уже оценили преимущество покупки автомобилей, которые прошли адекватную предпродажную оценку технического состояния специалистами автосалонов.
Естественно, что официальный рынок бу автомобилей предлагает цены на автомашины с пробегом немного выше, чем при продаже на стихийных рынках или через интернет площадки. Такое повышение компенсируется сведенным к минимуму риском приобретения машины к неправильно оформленными документами или технически неисправного.
Особенно выгодно приобретение и продажа автомобилей с пробегом в крупных автосалонах, представляющих большие торговые площадки. Здесь выбор выставленной на продажу техники не ограничивается одним или двумя экземплярами какой-либо марки.
Сегодня цивилизованный рынок бу автомобилей — это комплекс по предоставлению всех услуг, которыми сопровождается покупка и продажа. Он может включать все этапы покупки автомобиля: от официального юридического оформления документов до технического обслуживания и продажи запчастей.
Именно такой комплекс услуг и предлагается в Автомобильном Торговом Центре "Москва".

Выкуп авто Обмен авто Кредит