Особенности выбора авто у женщин и мужчин

Изображение к статье'Особенности выбора авто у женщин и мужчин'

Классика жанра говорит о том, что мужчинам – большие машины, а женщинам – маленькие. Но в реальности дела обстоят совсем иначе. Предпочтение малолитражных машин женщинами чаще всего обусловлено тем, что они не уверенно чувствуют себя на дороге или просто ограничены в финансах. Кстати, тоже самое можно отнести и к мужчинам. В остальных случаях, чем автомобиль больше и мощнее, тем лучше.

Согласно данным социологических опросов, кроссоверам и внедорожникам отдают предпочтение большинство женщин и мужчин. Остальные типы кузова занимают последующие позиции. Как же мужчины и женщины выбирают себе автомобили?

Технические особенности

Техническим особенностям автомобиля прекрасный пол уделяет намного меньше внимания, чем мужчины. Вряд ли они будут выяснять такие параметры как: крутящий момент, тип подвески и и.т.д. А вот к объему двигателя у женщин есть особое предпочтение - за малолитражки с объемом двигателя — 1,6-1,8 литра проголосовали 53% женщин, а вот среди мужчин всего лишь 45,5.

Немаловажную роль в выборе машины для женщин и мужчин играет дизайн. Важность дизайна для дам – 76%, а для мужчин – 71%. На самом деле, дизайн важен на все 100%. Если машина не западет вам в душу внешне, то вряд ли остальное будет иметь для вас значение. Ведь каждый в итоге выбирает для себя то, что радует глаз.

Безопасность автомобиля

Здесь женщины проявляют себя более осторожно и уделяют большее внимание, чем мужчины, подушкам безопасности и различным системам, которые, так или иначе, имеют отношение к сохранности нашей жизни и здоровья. Всего лишь 40% мужчин думают о дополнительных подушках безопасности, как о приоритетной функции. У женщин интерес к этой тематике выражается в более 50%.

Как итог, можно отметить то, что разница в выборе автомобилей между мужчинами и женщинами не так уж и велика. Большинство людей хотят передвигаться на безопасном, надежном и красивом транспортном средстве. Поэтому разделение машин на женские и мужские можно по праву считать надуманным фактором.

Самым подходящим и лучшим автомобилем для мужчин и женщин будет тот автомобиль, который справится со всеми поставленными перед ним задачами.


Выкуп авто Обмен авто Кредит