Как выбрать автопылесос?

Изображение к статье'Как выбрать автопылесос?'

Рано или поздно каждый автовладелец задумывается над покупкой автомобильного пылесоса. Без него немыслима даже самая простая уборка в салоне автомобиля.

Некоторые заблуждаются в том, что обычными щетками можно полностью в порядок привести салон. Но после таких «приборов» сразу можно понять, насколько они неудобны в использовании. Домашние пылесосы слишком непригодны для такой уборки из-за своих габаритов. Поэтому, автопылесос – лучшее решение в этом вопросе.

Выбор пылесоса

На сегодняшний день в продаже можно встретить большой ассортимент автомобильных пылесосов и прочих товаров для чистки машины. Необходимо определиться с главными моментами, которым следует обратить внимание.  

Основной параметр при выборе автопылесоса – его мощность. Именно он влияет на качество уборки и количество затраченного времени. Если вы приобретаете товар для периодической сухой чистки – выбирайте маломощные пылесосы. Потому что нет смысла тратиться на дорогой мощный пылесос, если все равно будете временами мыть салон на автомойке. Но в ситуациях, когда мойка осуществляется самостоятельно, без мощного прибора обойтись сложно.  

Источника питания может быть два: прикуриватель или аккумулятор. Первый вариант подходит для мощных и многофункциональных устройств. Пылесосы с аккумуляторной батареей обычно обладает небольшим набором функций. Их приобретают для экспресс-чистки салона. Такие модели компактны и удобны в эксплуатации.

Функции автопылесоса и его режимы работы имеют особое значение для водителя, который привык поддерживать чистоту в своем авто. Например, у некоторых моделей есть режим влажной уборки. Это бывает очень удобным, когда необходимо вывести пятна и убрать грязь с кресел. В ассортименте магазинов можно просто встретить моющие пылесосы и устройства для сухой уборки. Что из этого многообразия подойдет вам – индивидуальный выбор. Все зависит от того, насколько часто загрязняется ваш салон, и какие загрязнения обычно встречаются.

Перед покупкой ознакомьтесь с количеством насадок. Щетки могут по-разному очищать поверхность. Поэтому изучите комплектацию набора перед тем, как сделать покупку.

Не забудьте и о производителе. В случае с техникой, лучше взять продукцию подороже, чем потом снова и снова обращаться в сервис или покупать новую.



Выкуп авто Обмен авто Кредит