Как избежать обман при покупке авто?

Изображение к статье'Как избежать обман при покупке авто'

Любой покупатель всегда идет на риск при покупке поддержанного автомобиля. Ведь это далеко не простая процедура, которая требует учесть множество нюансов, особенно, когда покупаешь машину у частного автовладельца.

Мы хотим рассказать вам о том, как обезопасить себя, какие действия необходимо предпринять и как проверить важные документы при покупке автомобиля. Данная информация поможет потенциальному покупателю быть «подкованным», приобретая автомобиль с пробегом.


Во-первых, хочется отметить то, что любой хороший автосалон дорожит своей репутацией и не позволит себе перекупить автомобиль у непроверенного продавца. В АТЦ «Москва» находятся только надежные автосалоны. При выявлении недобросовестной работы, продажа автомобилей блокируется, а договор расторгается. Также все автомобили, поступающие на продажу в АТЦ, проходят обязательную проверку на юридическую чистоту. В сравнение с автосалонами, частные продавцы редко идут на контакт в рассмотрении претензий и проблем после сделки. В этом плане покупка авто в официальной фирме более выигрышна. Поэтому, выбирая автомобиль в салоне, всегда отдавайте свое предпочтение тем организациям, которые следят за качеством своих услуг.

https://www.youtube.com/watch?v=Bs0LBrYOlaA&t=1s

АТЦ «Москва» помогает выбрать лучший автомобиль. Мы разработали «Памятку для покупателя», в ней пошагово описан порядок действий, который сориентирует любого человека при выборе автомобиля.

1)Понравился автомобиль? Узнайте о нем максимум информации! Поинтересуйтесь, как именно и кем он эксплуатировался, каков пробег и техническое состояние. Отнеситесь к проверке серьезно и досконально изучите автомобиль. Проверьте работоспособность всех систем транспортного средства. Убедитесь в том, что вас все устраивает.

2)Запросите ПТС у продавца. Это паспорт автомобиля, в котором указаны все его основные характеристики, а также количество владельцев. Сверьте все данные ПТС с представленной информацией об авто, они обязаны быть идентичны. В АТЦ «Москва» вы всегда можете запросить ПТС у менеджера или в диспетчерской на заинтересовавший вас автомобиль.

3)Узнайте историю авто по VIN-коду на сайте Госавтоинспекции. Это обязательный шаг при проверке автомобиля, который покажет, какие регистрационные действия совершались с ТС. Необходимо сверить VIN-код в паспорте автомобиля со значениями на кузове. Так вы убедитесь в надежности предоставленных сведений об авто продавцом. В АТЦ «Москва» все сведения об автомобилях абсолютно достоверны и соответствуют информации по VIN-коду.

4)Как узнать, оправдывает ли машина ваши ожидания? Проведите тест-поездку перед покупкой. Только так вы сможете оценить, как автомобиль ведет себя на ходу. Тестовая поездка поможет понять, насколько автомобиль вам подходит и комфортно ли находиться в нем. Тест-драйв в АТЦ «Москва» является бесплатным.

5)Никогда не оценивайте состояние автомобиля лишь со слов продавца. Покупка поддержанного авто – это, прежде всего ваш выбор. Техническая диагностика автомобиля – необходимый шаг, которым зря пренебрегает большинство покупателей. Предварительная оценка технического состояния авто это залог вашего спокойствия на дороге и успешной покупки. Только так вы сможете понять, что перед вами полностью исправный автомобиль. На территории АТЦ «Москва» работают более 50 техцентров, в которых можно провести диагностику автомобиля.

6) Покупка у частного лица не предусматривает услуги экспертов-криминалистов, поэтому у вас могут возникнуть сомнения на счет юридической чистоты автомобиля. В АТЦ «Москва» все автомобили юридически чисты, так как проходят проверку специалистами. Также вы можете обратиться за развернутой дополнительной информацией по выбранному авто.

7)Последним и одним из основных пунктов на этапе покупки автомобиля является договор купли-продажи. Внимательно изучите все его пункты. Спешить не стоит, читайте даже самый маленький шрифт. Все договоренности между вами и продавцом обязательно должны быть прописаны в договоре. Грамотно составленный и заверенный договор, поможет защитить ваши права. Учтите, при покупке автомобиля у частного автовладельца, можно столкнуться с договором без юридической силы, и тогда вы рискуете стать жертвой мошеннических действий. Приобретая авто в АТЦ «Москва», и заключая договор на территории торгового центра, вы можете быть уверенны в том, что получите юридически грамотные документы, с которыми без проблем зарегистрируете свой автомобиль.

Будьте максимально внимательны при приобретении поддержанного авто. Соблюдайте элементарные правила безопасности и используйте выше предложенные рекомендации. Уверены, вы сделаете правильный выбор. По любым вопросам вы всегда можете обратиться в администрацию автомобильного торгового центра «Москва». Желаем удачных покупок!


Выкуп авто Обмен авто Кредит