Полезные советы по экономии топлива

Изображение к статье'Полезные советы по экономии топлива'

Топливо – это продукт, выращенный на золоте мира под названием нефть. Сегодняшние цены на бензин и солярку не остаются незаметными для наших кошельков. И многие из нас стремятся к экономии расхода топлива. Как при правильном подходе сэкономить свои финансы и уберечь окружающую среду? Читайте далее.

Именно от водительских навыков автовладельца зависит расход бензина или солярки, а также от выбранного моторного масла в движке и многих других причин и обстоятельств. Конечно, нет ни одного человека, кому бы удалось по максимуму экономить топливо, однако попробовать ездить экономичнее – вполне реально для любого водителя.

У каждого автомобилиста свой стиль вождения и разная скорость, с которой ему комфортно ездить. Но если постараться сделать скорость автомобиля более ровной и не высокой, а именно избегать резкого старта и торможения, то это будет вашим первым шагом в экономии топлива. Все мы знаем, что при езде в городе машина «ест» больше бензина, особенно из-за передвижения на низких скоростях в заторах и пробках. Старайтесь планировать свой маршрут, который поможет ехать вам меньше на очень маленькой скорости. Ваш бензобак будет более полным, если вы как можно раньше повысите передачу на более высокую (3-4-5).

Открытые окна в машине также заставляют ее создавать сопротивление потокам воздуха, что негативно сказывается на расходе бензина. Но, конечно, это не сопоставимо с затратами топлива на включенный кондиционер. Поэтому, лишний раз лучше опустить окна, и не включать кондиционер. Чтобы сопротивление машины с воздухом при открытых окнах было меньше, добавьте давление в колёсах, оно снизит противодействие шин с асфальтом. Зимой, к сожалению, сэкономить не удастся, так как автомобилю требуется постоянно энергия на прогрев.

Также минусом для кошелька являются распространенные тюнинговые «обвесы», которые очень популярны среди молодежи. Однако с умом установить такой обвес могут лишь единицы. Как итог – немалый расход денежных средств и нулевой коэффициент полезности. Аэродинамические спойлеры на автомобильном рынке – больше элемент красоты, нежели хорошо спроектированная деталь. Поэтому в случае установки его на автомобиль, скорее всего он просто подавит скорость автомобиля.

Сделайте свой автомобиль легче. Уберите с крыши верхний багажник, которым вы уже давно не пользовались, а также почистите днище и подкрылки машины от грязи.

Излишнее сопротивление также создают модные широкие колесные диски и широкие шины. Смотрится такой комплект очень впечатляюще, однако для дальних поездок лучше оставить стандартный комплект колес.

Если постоянно использовать навигатор, а не ездить « наугад», то удастся сэкономить от 2 тыс. километров пройденного пути за год – вот это действительно экономия!

По сути, разумно сэкономить топливо не составит особого труда. Приучите себя следить за давлением в колёсах, осуществлять своевременную замену всех фильтров и моторного масла. Не стремитесь гонять, умеренно используйте электроприборы и не возите в машине всякий хлам. Тем самым вы сэкономите не большую, но существенную сумму денег, а также пролонгируете износ своего авто.

Выкуп авто Обмен авто Кредит