5 недостатков белого автомобиля

Изображение к статье'5 недостатков белого автомобиля'

Говорят, что на цвете не ездят, и любая машина будет хорошей – красная, серебристая или белая. Но вот как раз о минусах белого цвета кузова мы хотим поговорить в данном материале. Даже грязное белое авто относительно прилично смотрится, если сравнить с темным, а в жару светлый кузов не так сильно накаляется от солнца. Еще белый цвет самый дешевый...

Это, конечно, хорошо, но есть и недостатки белого автомобиля, которые мы сейчас и обсудим:

1. Мокрая грязь на кузове очень хорошо видна, в то время как сухая пыль почти незаметна (и это вновь плюс). Но грязи на наших дорогах всегда хватает, а тут еще и погода частенько радует осадками. В общем, превратить белого лебедя в гадкого утенка не так уж сложно.

2. Дороги, реагенты и, опять же, климатические условия «заставляют» машину гораздо быстрее ржаветь. Малейшие очаги коррозии практически всегда бросаются в глаза на белом кузове. Сколы же практически незаметны, пока в них не появится ржавчина.

3. Исходя из двух предыдущих пунктов, локальная покраска кузова белой машины будет нужна весьма часто. Белый цвет имеет десятки, если даже не сотни различных оттенков. Следовательно, подбор зачастую превращается в головоломку. При неправильном подборе оттенка покрашенные места очень заметны.

4. Престиж страдает, ведь белая окраска фактически олицетворяет бюджетность. Но в нашей стране машина пока еще часто воспринимается как символ статуса. Что ж, в таком случае подчеркнуть статус вряд ли получится.

5. Зима – это зайцу или другому зверю покровительственная окраска дает возможность выжить в дикой среде, да и от охотника спастись. С белым автомобилем все почти с точностью до наоборот. На фоне снега белый автомобиль едва ли можно разглядеть, особенно в метель. Так что ездить лучше со светом и не превышать скорость. Иначе вас очень поздно заметят, да и вы рискуете не разглядеть белое авто вдали.

В принципе, найти минусы можно абсолютно у каждого цвета кузова. Но помните о том, что вы только что прочили, когда решите купить белую машину.

Выкуп авто Обмен авто Кредит