3 привычки, помогающие угробить автомобильные двери

Изображение к статье'3 привычки, помогающие угробить автомобильные двери'

К сожалению, многие автомобилисты допускают в эксплуатации различные ошибки. Это может быть плохое отношение к силовому агрегату, подвеске и другим узлам. В принципе, этому можно дать объяснение: далеко не всякий нынешний владелец хорошо разбирается в конструкции своего стального коня. Но продлить ресурс автомобильных дверей на самом деле проще простого. Важно только соблюдать некоторые правила.


Чтобы дверные механизмы транспортного средства прослужили дольше, нужно перестать делать следующие вещи:



  1. Не хлопать – привычка с силой закрывать двери пришла от владельцев старых советских машин типа «Жигули», УАЗ-469, ГАЗ-53 и т.п. На современных машинах, даже отечественных, двери можно закрывать мягко, и они действительно закроются. Ваше хлопанье ухудшает состояние дверных замков – с каждым таким закрыванием они все сильнее расшатываются.
  2. Не облокачиваться – и перестаньте твердить, что вы миниатюрны, и вес ваш даже слегка ниже норматива. Чаще всего люди неосознанно делают это, покидая транспортное средство. Опираясь на ручку, каркас двери или даже внутреннюю панель, вы причиняете определенный вред конструкции машины. А еще наши автомобилисты любят побеседовать на парковке, облокотившись на дверь. Такие действия ускоряют провисание дверей.
  3. Не открывать до упора – именно так делают многие водители со своими пассажирами, когда из автомобиля надо выйти очень быстро. Иногда двери распахиваются до упора во время сильного ветра – это также не сулит им ничего хорошего. Придерживайте дверь и не облокачивайтесь на нее, открыв до конца. Это несет самую сильную нагрузку на петли. Они долго не проживут, и двери провиснут.

Как видите, сохранить автомобильные дверцы в нормальном состоянии не так уж и сложно – важно просто искоренить в себе пару-тройку плохих привычек.

Выкуп авто Обмен авто Кредит